Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Colaboradores
Início do conteúdo da página

            Organograma Funcional

 

 

                                                    Conselho Deliberativo(2017-2019)

 PRESIDENTE DE HONRA Gen Ex Edson LEAL PUJOL
Presidente Gen Ex José Carlos DE NARDI
Vice-Presidente                                     
Gen Bda Luiz Carlos Rodrigues PADILHA
Tesoureiro Cel José Carlos de AZEVEDO Girardi
Vice-Presidente Adm e Financeiro Cel Clóvis de Andrade Neves BRITES
Vice-Presidente Esportes Cel EMÍLIO Joaquim de Oliveira Júnior
Vice-Presidente Social Cel Edmir MÁRMORA Júnior
Diretor Social Cel Luiz Carlos Borba PRESTES
Diretor Esportes Cel FERNANDO Gomes Ferreira
Diretor Patrimônio Sr. Ruy EMÍLIO Dorneles Dias
Diretor Piscina Sr. RUBENS Garavello Machado
Diretor Divulgação Sr. ALTAIR do Espírito Santo Lemos
Ass Jurídicos Sr. Bento Almeida Passos CHALEGRE
Membro-Suplente Cel Antônio Henrique CORREIA
Membro-Suplente TC José Henrique MENEZES Ramos
Membro-Suplente TC Marcelo Eduardo ANACLETO

DIRETORIA EXECUTIVA

Presidente Gen Bda Miriano Valdoni EDER
Vice-Presidente Cel Art R/1 EMÍLIO Ataul F. Wesendonk
Vice-Presd Adm e Fin Cel Art José Gerino Bezerra CORDEIRO
Vice-Presd Social                                     
Cel Inf José HERCULANO Azambuja Junior
Vice-Presd Esportes Cel Cav Marco Antonio RODRIGUES
Secretário Maj Art Álvaro Vasconcelos STUDART
Tesoureiro Cel Int Reinaldo KARMALUK Tinoco
Diretor de Patrimônio                                    
Ten Cel QEM PAULO Roberto Beretta Moreira
Diretor Social Cel Cav Fabiano Corrêa LOURENÇO de Lima
Diretor de Piscinas Ten Cel FLÁVIO Marcelo Lima dos Santos
Diretor de Esportes Cel Cav FERNANDO Cunha de Almeida
Diretor de Divulgação Ten Cel Art Everton Delgado GIMENES
Diretor
Maj Art Anderson Von HEIMBURG
Adj Ass
2º Ten OTT Rafael BOTELHO Silva
Administrador                                                   
Cel Cav R/1 Francisco Benjamim Cunha FARIAS

 CONSELHO FISCAL

1º Membro Cel Gilberto Costa de Almeida
2º Membro Maj Vanderlei da Costa Fogaça
3º Membro Dr. Paulo Ricardo Dornelles da Silva
Membro-Suplente Leda Alvorcem
Membro-Suplente Alexandre Xavier da Silva

CONSELHO SUPERIOR

Composto pelos membros efetivos do Conselho Deliberativo e pelo Presidente e Vice-Presidente da Diretoria Executiva.

Funcionários

Gerente Francisco Benjamim Cunha Farias
Secretaria Liliane Pedroso Garcia
Maurício de Souza Muniz
Portaria Amarildo Bianchi
José Geraldo Duarte Leal
Paulo Ricardo Schimitt Bizelo
Piscina Jonorberto Rosa Azevedo
Sérgio Gonçalves Braga
Serviços Gerais João Roberto Nunes Pontes
Marcelo dos Santos da Silveira
  Thiago Fontoura
Fim do conteúdo da página